Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 января 2020 года Нефтекамские полицейские подвели итоги работы за 2019 год

На прошедшей неделе в Отделе МВД России по городу Нефтекамску состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности за 2019 год. В работе совещания приняли участие заместитель начальника контрольно-методического управления Главного следственного управления МВД по Республике Башкортостан майор юстиции Артур Ахмедьянов, заместитель прокурора города юрист 1 класса Эдуард Гарипов.

С докладом о результатах работы коллектива городской полиции выступил начальник Отдела полковник полиции Радик Насыров.

- В 2019 году сохранена тенденция к снижению убийств, разбойных нападений, грабежей, преступлений, совершенных в состоянии опьянения, преступлений, совершенных несовершеннолетними, - отметил докладчик.

В связи с широким распространением средств мобильной связи среди населения, их высокой стоимостью, легкостью реализации, наличием спроса, около 19 процентов от общего числа зарегистрированных краж составляют кражи сотовых телефонов. За отчетный период зафиксировано 307 фактов мошенничества.

По итогам 2019 года структурными подразделениями выявлено 224 преступления в сфере незаконного оборота наркотических веществ из них 21 преступление в крупном размере, из незаконного оборота было изъято более 7 кг наркотических и сильнодействующих веществ. По административным правонарушениям изъято более 35 кг насвая.

Сотрудниками ОНК проводились оперативно-профилактические мероприятия, по результатам которых были задержаны 5 граждан, занимавшихся сбытом наркотических средств организованной группой на территории города Нефтекамска. В отношении них в последующем возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 228.1 УК РФ. Также, был выявлен факт организации либо содержания притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств.

В своем докладе начальник Отдела конкретно указал на допущенные в работе недостатки, изложив предложения по их устранению. По прозвучавшим замечаниям были заслушаны ряд руководителей.

После совещания заместитель начальника КМУ ГСУ МВД по Республике Башкортостан Артур Ахмедьянов провел прием населения по личным вопросам.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 11:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости