Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 января 2020 года Житель Альметьевска попался на уловки мошенников, пытаясь купить смартфон

32-летний житель Альметьевска стал жертвой аферистов, занимавшихся мошенничеством при продаже мобильных телефонов. Ущерб составил более 20 тысяч рублей.

Как рассказал заявитель, он решил заказать через Интернет смартфон и нашел в выгодное предложение – цена была ниже, чем в официальном магазине. Оказалось, что магазин находится в Новосибирске. Продавец рассказал покупателю, что телефоны закупает в США. Товар обещал отправить через транспортную компанию и предложил оплатить доставку стоимостью 600 рублей. Заявитель попросил у него реквизиты счета на оплату и договор для перевода денежных средств. Получив документы на электронную почту, через банковскую карту супруги перевел на банковский счет продавца 20900 рублей. Не дождавшись телефона в указанный срок, мужчина начал звонить и писать продавцу. Ему ответили, что на данный момент на склад поступил не весь товар и обещали исправить сложившуюся ситуацию. Через несколько дней заявитель обнаружил, что продавец удалил свой аккаунт из социальной сети и перестал пользоваться мессенджером. Далее заявитель добавился в группу «Новосибирск» в одной из социальной сети и рассказал о сложившейся ситуации администратору группы. Буквально через несколько минут получил фотографии магазина с закрытыми дверями и с табличкой «Обращайтесь в УВД, магазин закрылся».

На сегодняшний день полицейскими проверяются все обстоятельства случившегося, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба отдела МВД России по Альметьевскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости