Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 января 2020 года В Воронеже направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя учреждения сферы ЖКХ

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по г. Воронежу окончено предварительное следствие и направлено в суд уголовное дело по обвинению бывшего директора управляющей компании в совершении пяти противоправных деяний, предусмотренных пунктом «б» части 2 ст. 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».

Факты незаконной деятельности 66-летнего местного жителя были пресечены в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области.

В ходе предварительного следствия установлено, что фигурант заключил с поставщиками коммунальных услуг несколько договоров, согласно условиям которых одна организация предоставляла услуги по водоснабжению, теплоснабжению или электроснабжению, а другая их оплачивала. За 2013-2018 годы злоумышленник присвоил сумму в размере около 46 млн рублей и распорядился деньгами не по целевому назначению.

Таким образом, своими противоправными действиями обвиняемый при отсутствии признаков хищения путем злоупотребления доверием причинил ресурсоснабжающим организациям имущественный ущерб в особо крупном размере на сумму более 46 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу.

За совершение данных противоправных деяний законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости