Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 января 2020 года В Ульяновске полицейские задержали подозреваемого в серии краж из автомашин

В ночь с 11 на 12 января в ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска поступило сообщение о том, что неизвестный разбил стекло припаркованного на улице Самарской Засвияжского района города Ульяновска автомобиля «Niva» и похитил из салона камеру регистрации скорости «СКАТ» стоимостью более одного миллиона рублей.

В результате проведенных операвтино – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска задержали 29-летнего мужчину. Полицейские обнаружили и изъяли камеру в гараже задержанного.

В ходе разбирательства полицейские установили, что мужчина может быть причастен к совершению более чем 11 эпизодов краж имущества из автомашин в различных районах областного центра.

Практически во всех случаях в автомобилях отечественного и иностранного производства злоумышленник разбивал окна, после чего забирал наиболее ценные вещи, находившиеся в транспортном средстве. После чего похищенное сдавалось в ломбард.

В настоящее время следственными органами ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска возбуждено уголовное дело. По ходатайству следствия, задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В соответствии с действующим законодательством РФ, за совершение кражи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 11:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости