Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 января 2020 года Полицейские Усть-Абаканского района подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2019 год

В ОМВД России по Усть-Абаканскому району состоялось расширенное совещание по результатам оперативно-служебной деятельности по итогам 2019 года.

В его работе приняли участие: начальник Управления уголовного розыска МВД по Республике Хакасия Александр Кунстман, прокурор района Юрий Безгин, Глава района Елена Егорова, начальник ОМВД России по Усть-Абаканскому району Андрей Гительман и личный состав районной полиции.

Официальное мероприятие началось с приятных моментов – под аплодисменты личного состава ценными подарками и благодарственными письмами главы района за пропаганду правовых знаний и правового воспитания граждан, помощь в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности на территории района были награждены представители народных дружин.

Далее с докладом выступил начальник районной полиции Андрей Гительман. Он отметил, что за отчётный период в полицию поступило 6977 заявлений и сообщений граждан о происшествиях и преступлениях. На территории обслуживания зарегистрировано 672 преступления.

В структуре преступности преобладают кражи – 259. Одним из положительных моментов можно отметить снижение количества зарегистрированных краж цветного металла (с 25 до 11).

На 26,7% снизилось количество преступлений, совершённых в общественных местах (со 187 до 137), в том числе на улицах – на 26,5% (со 162 до 119).

Кроме того, полицейскими активно выявлялись и документировались преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. Их зарегистрировано 93, из незаконного оборота изъято более 12 килограммов запрещённых к обороту веществ.

Подразделением ГИБДД пресечено 9260 нарушений ПДД, выявлено 58 преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

На особом контроле правоохранителей по-прежнему остается профилактика мошенничеств.

Подводя итог, Андрей Гительман подчеркнул, что оперативная обстановка на сегодняшний день остаётся контролируемой, принятые меры позволили получить положительные результаты по ряду основных направлений деятельности.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 14:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости