Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 января 2020 года В ОМВД России по Олонецкому району зарегистрировано сообщение о мошенничестве

В ОМВД России по Олонецкому району обратился 65-летний местный житель. Полицейским мужчина рассказал, что стал жертвой мошенников и потерял почти 807 000 рублей, большая часть из которых – кредитные средства.

По его словам, в октябре он перешел по рекламной ссылке в сети интернет. Обещания, которые были размещены на сайте, предлагали стабильный и высокий заработок. Работать можно было удаленно, в свободное время.

Кроме этого, персональный менеджер, который будет курировать все действия вновь зарегистрированного участника аукционов, в любое время поможет разобраться в тонкостях инвестирования и игре на бирже.

Небольшие вложения и высокий доход? Это предложение подошло пенсионеру, он зарегистрировался на торговой платформе. После пополнения счета мужчина видел, как в его «личном кабинете» происходят движения ценных бумаг. Но, как оказалось, такая игра стала требовать все больших и больших вложений. Пенсионер сначала перевел собственные сбережения, потом заемные. Когда он попробовал вывести деньги на свой счет, то кабинет оказался заблокированным, счет недоступен, а персональный менеджер перестал выходить на связь.

Мужчина не только лишился собственных сбережений, но и остался должен кредитным организациям, работающим в реальном пространстве, 70 000 рублей ежемесячно.

Полиция Карелии напоминает!

Будьте бдительны при совершении сделок в сети интернет. Получая выгодное предложение от неизвестных вам лиц, которые предлагают заняться инвестированием, майнингом, игрой на бирже, освоить новую профессию брокера или трейдера за короткое время и при минимальных вложениях – трезво оцените свои возможности. Обещание высокой прибыли чаще всего является ловушкой.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 11:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости