Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 января 2020 года Порядка трехсот липецких школьников узнали об основных причинах дорожных аварий с участием сверстников

В декабре прошлого года двое учащихся липецкой школы № 16 по вине водителей транспортных средств пострадали в дорожно-транспортных происшествиях. Эти случаи детского дорожно-транспортного травматизма вызвали серьезную обеспокоенность как у сотрудников городской Госавтоинспекции, так и руководства образовательной организации.

Ими было принято совместное решение о проведении в учебном заведении общешкольного собрания, посвященного дорожной безопасности. В профилактическом мероприятии приняли участие практически все учащиеся школы, порядка трехсот детей. Сотрудники Госавтоинспекции в ходе разъяснительной беседы основное внимание детей привлекли к правильному поведению при пересечении проезжей части дороги, призвав ребят переходить ее только в специально обозначенных для этого местах, причем проявлять при этом особое внимание и осторожность. Ведь, к сожалению, далеко не все водители снижают скорость, приближаясь к переходам,- особо подчеркнули автоинспекторы.

Вторым моментом, на которое школьникам требуется обращать особое внимание - это использование световозвращающих элементов в темное время суток. Сотрудники ГИБДД подробно проинформировали детей о защитных функциях световозвращателей.

Ребята, выслушав дорожных полицейских, в завершение встречи пообещали не только соблюдать предосторожность при движении по пешеходным переходам, но и в дальнейшем уделять серьезное внимание изучению ПДД.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости