Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 января 2020 года В Иркутской области сотрудники полиции и ГУФСИН предотвратили доставку наркотиков осужденным

В результате совместных действий полиции и ГУФСИН предотвращена передачи осужденным исправительной колонии запрещенных веществ.

Инцидент произошел ночью 19 января в поселке Маркова Иркутского района. Сотрудники оперативного отдела ИК-19 ГУФСИН России по Иркутской области совместно с коллегами ГИБДД остановили на прилегающей к колонии территории автомобиль Toyota Fielder, в салоне которого находились двое мужчин.

Как установлено, они собирались передать на территорию учреждения ряд предметов и веществ, запрещенных к использованию осужденными.

Прибывшая следственно-оперативная группа ОП-10 МУ МВД России «Иркутское» установила личности граждан и изъяла из автомобиля пакет с веществом коричневого цвета, бутылки со спиртосодержащей жидкостью, почти два десятка сотовых телефонов и свёрток, заряженный в пневматическую пушку кустарного изготовления. Экспертиза показала, что изъятым веществом был гашиш весом 50,6 граммов.

В отношении задержанных 20 и 28 летнего возраста граждан возбуждено уголовное дело ст. 228 УК РФ, санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 16:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости