Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 января 2020 года Госавтоинспекция Павловского района в продолжение областной акции «#В новый год БЕЗ ДТП!» запустили социальную рекламу безопасности

Накануне Госавтоинспекция Павловского района в продолжение областной акции «#В новый год БЕЗ ДТП!», проходившей на территории Воронежской областизапустили социальную рекламу безопасности «#В новый год БЕЗ ДТП!». Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Павловскому району поместили рекламу безопасности на светодиодном полноцветном экране, расположенном в центре города на самом оживленном участке дороги, имеющем четыре пересечения и три наземных пешеходных перехода.

Подведя итоги 2019 года и проанализировав сложившуюся обстановку в сфере безопасности дорожного движения на территории района, инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Надеждой Герасимовой прохожим демонстрировались фотоматериалы на планшете с мест ДТП, в которых погибли или пострадали люди, так же обозначались причины произошедшего. Особое внимание у прохожих вызвали фотоматериалы с мест дорожно-транспортных происшествий, участниками которых являлись несовершеннолетние. На территории Павловского района за 12 месяцев 2019 года произошло 10 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 2 подростка скончались.

Целью данной акции является профилактика аварийности и предотвращение нарушений ПДД водителями, а так же создания безопасных условий для движения пешеходов. Юные инспектора движения, учащиеся Павловской СОШ с УИОП обращались к пешеходам с памятками по соблюдению ПДД. Хотелось бы, чтобы наступивший 2020 год был безаварийным для всех участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 12:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости