Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 января 2020 года В ОМВД России по Советскому району подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2019 год

Накануне в ОМВД России по Советскому району состоялось расширенное совещание, на котором подвели итоги оперативно-служебной деятельности ведомства за 2019 год.

В работе заседания приняли участие: начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по ХМАО – Югре – Борис Дмитриев, Глава Советского района – Игорь Набатов; Югорский межрайонный прокурор – Михаил Киселёв; и.о. руководителя Югорского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО – Югре – Евгений Кусенков и другие.

С докладом об оперативно-служебной деятельности выступил начальник ОМВД России по Советскому району – Рафаэль Курамшин.

В 2019 году криминальная ситуация в Советском районе характеризуется небольшим снижением количества зарегистрированных преступлений на 2,8% (с 11791 до 11458). Отмечен рост общего числа краж чужого имущества, с 203 до 239, в основном за счёт увеличения регистрации преступлений, совершаемых дистанционным способом.

Органами внутренних дел района выявлено 34 преступления экономической направленности, по которым впоследствии возбуждены уголовные дела.

В рамках борьбы с наркопреступностью выявлено 47 преступлений, в том числе 28 фактов сбыта наркотических веществ.

По итогам прошлого года за нарушения правил миграционного законодательства составлено 465 административных протоколов. Более чем в два раза снизилось количество преступлений, совершенных иностранными гражданами. В отношении иностранных граждан преступления не совершались.

На 50 % снизилось количество зарегистрированных преступлений, совершенных несовершеннолетними. На 20% увеличилось количество преступлений, совершенных в отношении подростков, более 60 % из которых преступления, связанные с неуплатой средств на содержание детей (ст. 157 УК РФ).

Более, чем на треть отмечается снижение преступлений, совершённых ранее судимыми лицами.

Выявлено 3135 административных правонарушений, из них: антиалкогольное законодательство – 830; мелкое хулиганство – 86.

За 2019 год на территории обслуживания произошло 47 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 7 человек и 63 получили травмы различной степени тяжести. По вине водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, произошло 4 ДТП.

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 14:24 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости