Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 января 2020 года В Воронеже задержан подозреваемый в дерзком разбойном нападении

Сотрудниками отдела полиции №3 УМВД России по г. Воронежу задержан 24-летний уроженец Средней Азии, который подозревается в совершении разбоя в отношении местной жительницы на территории областного центра.

В ходе предварительного следствия установлено, что вечером 15 января подозреваемый совершил нападение на продавца торгового павильона, расположенного на ул. Ленинградская г. Воронежа. Он подошел к киоску в момент, когда женщина его закрывала. Злоумышленник затолкал ее внутрь, где причинил потерпевшей телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, забрал из кассы денежные средства, несколько пачек табачной продукции, банковскую карту пострадавшей и скрылся.

Стражи порядка провели осмотр места происшествия, изъяли фрагменты следов пальцев рук и видеозаписи с близлежащих камер видеонаблюдения.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские сравнили изъятые с места происшествия следы с имеющимися в базах данных. Они совпали со следами рук, принадлежащими 24-летнему мужчине. В дальнейшем полицейским удалось установить место его пребывания в городе Воронеже. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. У него изъята банковская карта потерпевшей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 161 УК РФ «Разбой».

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 13:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости