Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 января 2020 года Акция, которой не было

Костромские полицейские проводят проверку по факту обмана, в результате которого жительница г. Галич лишилась 74,5 т.р.

Жертвой аферистов стала 63-летняя пользователь одной из популярных социальных сетей. Женщине пришло сообщение от подруги, о том, что банк проводит беспрецедентную акцию и она, как надежный клиент стала обладательницей денежной выплаты в размере 4,5 т.р. Правда для получения денег необходимо в ответном сообщении передать данные своей карты, а также код доступа к ней.

Доверчивая галичанка обрадовалась представившейся возможности, и чтобы увеличить прибыль, направила подруге сведения о пластиковом кошельке не только своем, но и супруга. В результате со счетов семьи были списаны все имеющиеся средства – 74,5 т.р.

Когда же обещанные деньги не поступили, жертва аферы перезвонила знакомой и выяснила, что страницу последней взломали аферисты.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сотрудники УМВД России по Костромской области обращают внимание пользователей банковских карт и активных участников социальных сетей на необходимость перепроверять поступающую информацию о внезапных выигрышах или выплатах, не сообщать данных своих карт неизвестным.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 12:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости