Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 января 2020 года Полицейские и сотрудники налоговой службы проводят мероприятия по выявлению и пресечению фактов нарушения административного законодательства

На территории Заводского района г. Орла сотрудники Отделения ИАЗ ОП №2 УМВД России по г. Орлу совместно с ИФНС России по г. Орлу проводят совместные мероприятия.

Их целью является выявление и пресечение фактов нарушения административного законодательства в области предпринимательской деятельности.

Как отметила начальник отделения исполнения административного законодательства ОП №2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу лейтенант полиции Юнна Дворниченко, в прошлом году в результате проверок были установлены факты осуществления данной деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, а также без специального разрешения (лицензии) по ул. Комсомольская, Черкасская и Автовокзальная города Орла.

Так, на территории Заводского района в 2019 году пресечено 10 административных правонарушений по ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица». Согласно санкции данной ст. КоАП РФ, за данное противоправное деяние предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости