Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 января 2020 года Сотрудники ГИБДД Заводоуковска задержали водителя, повторно севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения

В селе Упорово сотрудниками ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» был остановлен легковой автомобиль под управлением местного жителя. От водителя исходил запах спиртного. Молодой человек 1984-го года рождения пояснил, что решил доехать до магазина на автомобиле, так как приближалось время закрытия торговой точки.

От прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения мужчина отказался. Полицейские установили, что ранее гражданин привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа размером от 200 до 300 тысяч рублей либо лишением свободы сроком до двух лет.

ОГИБДД Заводоуковска призывает автомобилистов к трезвому вождению, а людей, ставших очевидцами управления транспортом в состоянии опьянения, сообщать об этом в органы полиции.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости