Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 января 2020 года Сотрудниками МОМВД России «Первомайский» задержан иностранный гражданин, пытавшийся дать взятку

17 января на стационарном посту ДПС при проверке транзитного транспорта сотрудниками Госавтоинспекции был выявлен факт нарушения миграционных правил. Гражданин из государства Ближнего зарубежья просрочил разрешительный документ на право временного пребывания на территории РФ. За это ст. КоАП 18.8. «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ» он должен был быть подвергнут штрафу от 2000 до 5000 рублей. Желая избежать большего наказания, задержанный при составлении протокола в помещении поста ДПС пытался дать взятку в 1000 рублей инспектору ГИБДД.

Сотрудник полиции, выполняя служебный долг, отказался от взятки. Таким образом, злоумышленник будет привлечен не только к административной ответственности, но и к уголовной - по признакам преступления, предусмотренного ст. 291 УК РФ «Дача взятки». Мужчина 1971 года рождения, проживающий в государстве Ближнего зарубежья, был задержан и опрошен на предмет попытки дачи взятки должностному лицу при исполнении служебных обязанностей. Денежная купюра была изъята и приобщена к материалам проверки. Санкцией уголовной ст. предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком до двух лет со штрафом или без него. За нарушение миграционного закона ему грозит административное выдворение за пределы РФ.

Полиция настоятельно рекомендует гражданам, совершившим нарушение законодательства не усугублять вину, пытаясь уклониться от наказания.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 15:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости