Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 января 2020 года "Студенческий десант" пришёл на стажировку в тульскую Госавтоинспекцию

В рамках Всероссийской акции "Студенческий десант" учащиеся образовательных учреждений Тулы посетили Управление ГИБДД УМВД России по Тульской области.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции рассказали ребятам о своей профессии и буднях дорожной полиции, а также провели профилактическую беседу о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД. Инспекторы наглядно продемонстрировали технические средства, используемые инспекторами ГИБДД при несении службы, а также показали ребятам обучающие видеоролики, направленные на привлечение внимания к проблемам безопасности дорожного движения. Кроме того, полицейские рассказали гостям о своей службе и отметили важность обеспечения безопасности дорожного движения .

Ребята с большим интересом слушали рассказы сотрудников и задавали вопросы о том, как поступить на службу в Госавтоинспекцию, о задержании правонарушителей, а также, совместно с инспекторами ГИБДД, разбирали сложные дорожные ситуации.

Сотрудники тульской Госавтоинспекции выразили надежду, что кто-то из ребят в будущем захочет посвятить свою жизнь службе в органах внутренних дел и пополнит ряды сотрудников ГИБДД.

По окончании встречи ребята поделились своими впечатлениями, отметили, какая сложная и ответственная работа у сотрудников Госавтоинспекции.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 15:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости