Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 января 2020 года Воронежская Госавтоинспекция просит водителей сообщать о пешеходах, передвигающихся вдоль дорог

Пешеходы являются одной из самых незащищенных категорий участников дорожного движения. Зачастую безопасность пешеходов зависит от них самих особенно, когда они передвигаются за пределами населенных пунктов. Движущийся вдоль дороги пешеход подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь передвигающихся на автомобилях водителей и пассажиров. Такая опасность возникает, когда пешеход перебегает скоростную многополосную дорогу в запрещенном для этого месте – оборудованном барьерными ограждениями, а также двигаясь вдоль проезжей части или по ней. Кроме того, желание пешехода сэкономить время, зачастую заставляет его пересекать дорогу не по «зебре», но в зоне ее видимости. Риск стать участником происшествия возрастает в разы особенно в темное время суток, когда на одежде отсутствуют световозвращающие элементы.

Так, 17 января около 01.30 часов на 672 км автодороги «М4-Дон», проходящей по территории Павловского района, 46-летний водитель автомобиля "Фольцваген Шархан", проезжающий в направлении города Ростов-на-Дону со стороны города Москва, допустил наезд на 37-летнего жителя города Павловск. На одежде пешехода отсутствовали световозвращающие элементы, а он сам пересекал проезжую часть имеющую четыре полосы для движения. При этом, в непосредственной близости находился надземный пешеходный переход. В результате происшествия пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

В случаях, если Вы стали свидетелем того, как за пределами населенных пунктов по проезжей части или по её краю движется пешеход, сообщите об этом в дежурную часть Госавтоинспекции Воронежской области по телефонам: 269-61-02 или 112.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости