Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 января 2020 года Предъявлено обвинение главному бухгалтеру группы компаний в присвоении и отмывании денег

Следственной частью УМВД России по Калининградской области

предъявлено обвинение жительнице Калининграда в присвоении денег в особо крупном размере и их последующей легализации. Как установили следователи, 40-летняя главный бухгалтер в течение двух лет переводила денежные средства с расчетных счетов группы компаний на счета аффилированных с ней лиц.

Всего за период с 2016 по 2018 года злоумышленница по частям вывела не менее 30 миллионов рублей. Чтобы скрыть свою противоправную деятельность она иногда зачисляла присвоенные деньги обратно, объясняя недостачу сбоями программного обеспечения. После того как руководитель группы компаний заподозрил обман, главный бухгалтер неожиданно забрала из офиса документы и больше на работу не выходила.

Потерпевший обратился за помощью в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД. Полицейские провели проверку, установили точный размер суммы присвоенных денег, а также то, что на новом месте работы злоумышленница продолжила свою противоправную деятельность и успела аналогичным образом вывести более 3,5 миллионов рублей со счетов коммерческой организации.

Кроме того, оперативники выяснили, что для придания видимости законности происхождения присвоенных денег, главный бухгалтер вкладывала их в долевое строительство, получая денежные средства от продажи недвижимости.

В отношении злоумышленницы

Следственной частью регионального УМВД

были возбуждены уголовные дела по частям 3 и 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата», а также по части 2 ст. 174.1 «Легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления». Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства и эпизоды противоправной деятельности обвиняемой.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости