Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 января 2020 года Пильнинские полицейские присоединились к акции «Студенческий десант»

В рамках всероссийской акции МВД 20 студентов агропромышленного техникума побывали на «Дне открытых дверей» в МО МВД России «Пильнинский».

В ходе встречи со студенчеством начальник отдела по работе с личным составом МО МВД России «Пильнинский» подполковник внутренней службы Михаил Фрунза и замначальника отдела подполковник внутренней службы Руслан Кондрашов рассказали о порядке поступления на службу в органы внутренних дел, об ответственности за противоправные деяния, о работе правоохранителей, об основных задачах, стоящих перед полицией.

В ходе ознакомления с профессией полицейского подполковник внутренней службы Фрунза рассказал о спецсредствах, стоящих на вооружении правоохранителей. Ребятам была предоставлена возможность примерить на себя бронежилет и каску.

Начальник миграционного пункта майор полиции Марина Белякова рассказала учащимся о том, что в настоящее время МВД делает все возможное, чтобы сократить бюрократические процедуры. Она подчеркнула удобство использования единого портала государственных услуг и о том, какую информацию на этом ресурсе можно получить.

В завершение акции подполковник внутренней службы Михаил Фрунза раздал агитационные брошюры о требованиях для поступления в органы внутренних дел и провел для ребят экскурсию по отделу полиции.

В конце встречи студенты задали интересующие их вопросы. Молодые люди отметили, что задумались о том, чтобы после окончания учёбы и прохождения срочной службы в армии прийти на работу в полицию, чтобы лично обеспечивать безопасность своего поселка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации МО МВД России «Пильнинский»

Тел.: 8 (83192) 3-00-12

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости