Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

20 января 2020 года В Нарьян-Маре инспекторами ДПС за прошедшую неделю выявлены 3 пьяных водителей

В Нарьян-Маре инспекторами ДПС в период с 13 по 19 января 2020 года выявлено 3 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что за вождение автомобиля водителем, находящимся в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, согласно Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

При повторном управление транспортным средством, лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, водитель привлекается к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ, которой предусматривается наказание в виде штрафа в размере от 200-300 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер «пьяному» водителю грозит лишение свободы на срок до 2-х лет с лишением права управления транспортным средством на срок до 3 лет.

Сообщайте о фактах управления нетрезвыми водителями в дежурную часть УМВД по тел. 02, (81853) 4-21-26, телефон «доверия» (81853) 4-21-52.

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 16:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости