Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 января 2020 года Кузбасские полицейские и члены Общественного совета присоединились к акции МВД России «Студенческий десант»

В Кемеровской области стартовали мероприятия, приуроченные к акции МВД России «Студенческий десант». В течение недели учащиеся высших и среднеспециальных учебных заведений посетят подразделения кузбасской полиции, узнают о работе стражей порядка и попробуют себя в роли полицейских.

Сегодня о своей работе студентам Кузбасского государственного технического университета рассказали сотрудники госавтоинспекции Кузбасса. Участниками мероприятия стали также заместитель начальника управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Кемеровской области полковник внутренней службы Владимир Молчанов и заместитель комиссии по безопасности дорожного движения Общественного совета при Главном управлении Александр Курасов.

Инспекторы ГИБДД познакомили учащихся института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта КузГТУ с работой ДПС. Студенты узнали технические характеристики патрульного транспорта и специального оборудования, которое стражи порядка используют в работе. Кроме того, полицейские рассказали об устройстве табельного оружия, продемонстрировали сборку и разборку учебного пистолета.

Об истории развития и становления службы студенты узнали при посещении музея УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области. Ребята смогли увидеть технические средства, которые использовались инспекторами в прошлом столетии, сфотографироваться с теперь уже раритетным патрульным транспортом. Сотрудники ГИБДД также разъяснили, какие нормативные акты сегодня регламентируют обеспечение безопасности дорожного движения, рассказали о различных видах ответственности и мерах наказания за нарушения.

К студентам обратился заместитель комиссии по безопасности дорожного движения Общественного совета при Главном управлении Александр Курасов. Он рассказал о проекте «Мобильный патруль», который на протяжении почти 10 лет реализуется сотрудниками полиции Кузбасса и позволяет с помощью граждан привлекать нарушителей ПДД к ответственности.

Студенты встретились также с руководством госавтоинспекции Кузбасса. Начальник УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области полковник полиции Евгений Нечаев рассказал гостам о том, какие усилия предпринимают сотрудники полиции для обеспечения безопасности на дорогах. После этого встреча перешла в режим диалога - Евгений Нечаев ответил на многочисленные вопросы студентов о деятельности ГИБДД и выразил надежду на то, что ребята будут примером законопослушного поведения на дорогах.

Заместитель начальника УРЛС Главного управления полковник внутренней службы Владимир Молчанов рассказал учащимся ВУЗа о том, что полиция Кузбасса сейчас формирует кадровый резерв. Он подробно остановился на социальных гарантиях, предусмотренных для стражей порядка, и требованиях к кандидатам, после чего пригласил будущих специалистов на службу в органы внутренних дел. Любые вопросы студенты могут задать по телефону горячей линии: 8-999-306-01-02.

«Подобные мероприятия дают учащимся представление о работе сотрудников полиции Кузбасса, - отметил член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Александр Курасов. - Кроме того, во время таких встреч студенты могут окончательно определиться с будущей профессией, задать напрямую интересующие вопросы и в дальнейшем делать все, чтобы идти к своей цели».

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 19:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости