Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 января 2020 года Полицейские Балтийска задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В отделение полиции ОМВД России по Балтийскому району поступило сообщение от 34-летнего жителя Балтийска о том, что знакомый угнал принадлежащий ему автомобиль марки «Форд».

По данным полиции мужчины на обеденный перерыв приехали домой. Через некоторое время злоумышленник попросил ключи от автомобиля у приятеля, сообщив, что забыл некоторые вещи в салоне. Доверчивый горожанин передал ключи, однако спустя несколько минут услышал, как подозреваемый завел двигатель и выехал со двора. Все попытки дозвониться до злоумышленника и убедить его вернуться не увенчались успехом.

Сотрудники полиции направили ориентировки на угнанный автомобиль всем наружным нарядам, и вскоре данный автомобиль был обнаружен в Калининграде. Полицейские задержали 27-летнего подозреваемого на улице Батальной. Оказалось, что данный мужчина ранее неоднократно был судим за угон автомобиля. В этот же день похищенное транспортное средства было возвращено законному владельцу.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК Российской федерации. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости