Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 января 2020 года В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД задержали водителя с поддельным водительским удостоверением

В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя, предъявившего удостоверение с признаками подделки. Автомашина «Тойота Кроун» под управлением 29-летнего горожанина была остановлена экипажем ДПС на улице Смолина. На стеклах транспортного средства была установлена тонировка, не соответствующая требованиям технического регламента. В ходе проверки у сотрудников ГИБДД вызвал подозрение бланк водительского удостоверения, отличавшийся по шрифту и цвету от стандартного.

В ходе беседы водитель признался, что удостоверение поддельное. Выяснилось, что в мае 2018 года его лишили права управления транспортным средством за езду в нетрезвом виде. Несмотря на то, что срок наказания истек, автовладелец не обратился в Госавтоинспекцию для сдачи экзамена и получения нового водительского удостоверения.

В отношении нарушителя составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательных работ на срок от 100 до 200 часов.

Отметим, что в 2019 году сотрудниками ГИБДД при надзоре за дорожным движением были задержаны 43 водителя, предъявивших удостоверение с признаками подделки.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 11:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости