Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 января 2020 года В Увате возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью

В дежурную часть Отдела МВД России по Уватскому району поступило сообщение от жительницы поселка Демьянка о нахождении в кафе мужчины с ножом. Спустя несколько минут поступил звонок от фельдшера скорой помощи, который сообщил, что по адресу, на который уже выехала следственно-оперативная группа, мужчина 43-х лет получил два ножевых ранения.

Полицейские задержали подозреваемого 45-летнего мужчину и установили следующую картину происшествия: злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, когда проснулся, не обнаружил домочадцев в своем жилище и направился на их поиски. Выяснив, что его сожительница находится в баре, мужчина допил оставшийся алкоголь, и направился туда, прихватив кухонный нож чтобы припугнуть женщину.

Добравшись до заведения фигурант стал звать свою возлюбленную на улицу для разговора, на что получил от нее отказ. В конфликт вмешался брат сожительницы, находившийся в том же баре. В результате возникшей ссоры подозреваемый нанес мужчине два проникающих ранения в брюшную полость кухонным ножом, тем самым, причинив тяжкий вред здоровью.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 09:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости