Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 января 2020 года В Хакасии «Студенческий десант» распространяет памятки по профилактике мошенничеств

В рамках акции МВД России «Студенческий десант» учащиеся Черногорского механико-технологического техникума направились в торговые центры города угольщиков, чтобы распространить памятки по профилактике мошенничеств.

Но перед этим со студентами встретился старший участковый уполномоченный ОМВД России по г. Черногорску Павел Карамашев. Он поздравил юношей и девушек с приближающимся Днём студента и рассказал о том, что в г. Черногорске за прошлый год зарегистрировано около 160 случаев мошенничеств, связанных с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Полицейский предостерёг студентов от необдуманного шага и призвал поучаствовать в пропагандисткой акции.

Молодёжь с энтузиазмом откликнулась на предложение, и группа учащихся во главе с сотрудником полиции направилась в торговые центры города с самой большой проходимостью людей.

Учащиеся предупреждали продавцов и покупателей о тактике, используемой «мобильными» мошенниками, поясняли, как правильно реагировать на сомнительные звонки. А чтобы информация запомнилась лучше, раздавали красочные профилактические листовки с простыми правилами безопасности.

Горожане с удовольствием принимали в дар информационный материал и благодарили студентов за полезную пропаганду.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 11:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости