Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 января 2020 года Житель Чойского района подозревается в краже денежных средств с банковской карты пенсионера

В дежурную часть пункта полиции «Чойский» с заявлением обратился пожилой житель села Чоя. Мужчина сообщил, о хищении денежных средств, с принадлежащей ему банковской карты.

Сотрудникам полиции, прибывшим для разбирательства, пенсионер рассказал, что в совершении кражи подозревает 32-летнего односельчанина, который ранее помогал ему очистить крышу дома и прилегающую территорию от снега, а также по просьбе пожилого сельчанина неоднократно совершал покупки продуктов питания, оплачивая их его картой.

Спустя три дня, выполнив всю работу по хозяйству, мужчина получил расчет и попрощался с пенсионером. В тот же день, к потерпевшему пришла дочь, которая намеревалась совершить платежи по кредитам родственника. В телефоне пенсионера женщина обнаружила SMS-сообщения о снятии денежных средств с банковского счета.

В течение нескольких часов полицейские задержали подозреваемого и доставили его в пункт полиции. В ходе дальнейшего разбирательства мужчина не стал отпираться и признался в содеянном. Полицейским он пояснил, что получив от пенсионера банковскую карту для покупок продуктов питания, решил воспользоваться доступом к его сбережениям. В течение трех дней гражданин после посещения магазина заходил в банкомат, где снимал денежные средства. В общей сложности он снял с карты доверчивого пенсионера 25 тысяч рублей. На момент задержания он уже успел потратить их на собственные нужды.

В настоящее время по факту кражи с банковского счета возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости