Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 января 2020 года Полицейскими Турочакского района изъята крупная партия алкоголя, перевозимого без соответствующих документов

Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Турочакский» ведется разбирательство по факту перевозки алкогольной продукции без соответствующих документов.

В селе Турочак сотрудниками полиции был остановлен для проверки автомобиль «Toyota Dyna», под управлением 43-летнего жителя села Майма. При досмотре транспортного средства под мешками с углем полицейские обнаружили 800 бутылок алкогольной продукции, перевозимой без соответствующих сопроводительных документов. Более того, на большей части продукции отсутствовали специальные акцизные марки.

Сельчанин был доставлен в отдел полиции для разбирательства, где пояснил, что водку приобрел для собственных нужд в г. Бийске, у ранее незнакомых ему лиц. Мужчина рассказал, что направлялся в районный центр в гости к другу, у которого планировал провести свой длительный отпуск.

В настоящее время алкоголь изъят и направлен на экспертизу. По данному факту возбуждено административное расследование по ст. 14.17.2 КоАП РФ (Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости