Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 января 2020 года Корсаковскими полицейскими совместно с сотрудниками УКОН задержан подозреваемый в сбыте наркотиков

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Корсаковскому городскому округу совместно с сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области задержан подозреваемый в сбыте наркотиков.

При приведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что 28-летний житель областного центра приобрел у неизвестных лиц запрещенные к обороту вещества для распространения среди наркозависимых лиц.

В результате проведенной операции злоумышленник был задержан оперативниками и доставлен в отдел полиции. При досмотре у него было обнаружено и изъято три подготовленных к сбыту свертка с наркотиком.

Также полицейские установили местонахождение тайника, в котором подозреваемый хранил основную часть партии дурмана. В нем правоохранители обнаружили и изъяли еще 22 полимерных свёртка с наркотиком.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ (основание задержания подозреваемого).

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 08:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости