Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 января 2020 года В Усть-Канском районе возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбыта огнестрельного оружия

Сотрудниками уголовного розыска Отделения МВД России по Усть-Канскому району в ходе проверки оперативной информации был выявлен факт незаконного сбыта огнестрельного оружия 46-летним местным жителем.

Предварительно установлено, что ноябре 2019 года подозреваемый, ранее имевший проблемы с законом, не имея права на сбыт, хранение и ношение огнестрельного оружия, продал незарегистрированное двуствольное оружие БМ 16 калибра 39-летнему односельчанину. Покупка нелегального ружья обошлась мужчине всего в 4 тысячи рублей.

Для дальнейшего разбирательства подозреваемый был доставлен в отделение полиции, где пояснил, что ранее работая на животноводческой стоянке и занимаясь выпасом скота, нашел оружие в лесу и решил оставить его себе.

Испытывая потребность в денежных средствах, в ходе совместного распития спиртных напитков, подозреваемый продал оружие односельчанину. Покупатель, не рискнул хранить незаконную покупку у себя дома, и спрятал ружье под крыльцом дома продавца, откуда оно и было изъято оперативными сотрудниками полиции.

В настоящее время оружие направлено на экспертизу. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 222 УК РФ «Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия». Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 10:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости