Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 января 2020 года В Полярных Зорях оперативниками уголовного розыскам задержан подозреваемый, жестоко избивший соседа

В дежурную часть отдела полиции города Полярные Зори поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что из подъезда дома по проспекту Нивский госпитализирован мужчина, 1963 года рождения, с множественными ранениями головы. Телесные повреждения, полученные пострадавшим, медики расценили, как причинившие тяжкий вред здоровью.

Опросить потерпевшего полицейским не удалось, так как мужчина находился в тяжелом состоянии. В результате проведенных мероприятий оперативники уголовного розыска установили и опросили возможных очевидцев преступления.

Выяснилось, что накануне происшествия потерпевший находился в гостях у своего знакомого. Между мужчинами началась словесная перепалка, перешедшая в драку, в ходе которой хозяин квартиры нанес потерпевшему несколько ударов деревянным бруском по голове, после чего тот потерял сознание. Злоумышленник вынес мужчину из квартиры и оставил лежать в подъезде. После того как пострадавший пришел в сознание, он с трудом добрался до своей квартиры. Супруга, увидев, в каком состоянии находится муж, вызвала скорую помощь.

Подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан полицейскими. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый 35-летний местный житель – сосед потерпевшего.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 09:40 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости