Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 января 2020 года В Тюменской области сотрудники уголовного розыска продолжают профилактику мошенничества

С ростом популярности банковских карт участились случаи мошенничества, связанные с кражей денег со счётов клиентов. Ничего неподозревающие люди в одно мгновение лишаются крупных денежных сумм. Схемы преступлений в сфере мошенничества разнообразны именно поэтому сотрудниками полиции на постоянной основе проводятся разъяснительные беседы, профилактические встречи с населением.

Сотрудница уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» Елена Шпаченко рассказала служащим администрации Заводоуковского городского округа о самых распространенных способах мошенничества и о том, как не попасться на уловки злоумышленников.

Представители административного аппарата посмотрели профилактические видеоролики, в которых подробно раскрывались преступные схемы. В ходе встречи прозвучал ряд интересующих вопросов, на которые граждане получили квалифицированные ответы сотрудника полиции. Основные рекомендации, которые получили участники встречи: никому не передавать свои персональные данные, не поддаваться паники при получении сообщений о «блокировке» карты и не скачивать на мобильные устройства и компьютеры сомнительные программы. Ведь предупрежден, значит вооружен!

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 11:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости