Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 января 2020 года Кирово-Чепецкие полицейские раскрыли кражу, совершенную перед Новым годом

В последних числах декабря в межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» обратился 29-летний житель районного центра с сообщением о том, что у него похищена банковская карта. Позже с нее злоумышленник снял 20 тысяч рублей. Потерпевший рассказал, что накануне пропажи он распивал спиртное со своим приятелем, и, возможно, к краже причастен его друг.

Сотрудники полиции по записям видеокамер установили, что, действительно, обналичил карту в одном из банкоматов города ранее судимый неработающий 29-летний знакомый потерпевшего. Подозреваемый скрывался, его местонахождение удалось установить не сразу.

На днях сотрудники уголовного розыска в результате проведенных мероприятий задержали подозреваемого и доставили в отдел. У него был обнаружен и изъят пакетик предположительно с наркотическим средством, которое было направлено на исследование. Если подозрения оперативников подтвердятся, то кроме уголовной ответственности за кражу, ему будет грозить еще и за хранение наркотиков.

В настоящее время ему назначен административный арест, по истечению которого будет решаться вопрос об избрании меры пресечения на период проведения следственных и иных процессуальных действий по ранее возбужденному уголовному делу.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 09:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости