Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 января 2020 года В Томске сотрудники полиции задержали нетрезвого водителя трактора

Сотрудниками полиции в городе Томске задержан водитель самоходного транспортного средства, который в нетрезвом состоянии осуществлял уборку снега.

Накануне, 18 января около 04 часов 00 минут на улице Витимская, 9, в городе Томске полицейские остановили снегоуборочный трактор, который при движении по проезжей части осуществлял резкие маневры перестроения без включения обязательных сигналов световых указателей поворотов.

При проверке документов инспекторы установили, что за рулем транспортного средства находиться водитель, у которого имеются явные признаки алкогольного опьянения. Автоинспекторы предложили 31-летнему мужчине пройти освидетельствование. Экспертиза показала, что водитель находился в состоянии опьянения.

Сотрудниками ГИБДД в отношении водителя трактора составлен административный материал по части 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения».

Госавтоинспекция напоминает, что за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена административная ответственность. Таким водителям грозит штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Такая же ответственность предусмотрена и для лиц, которые передали управление транспортным средством нетрезвому водителю.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 13:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости