Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 января 2020 года Студенческий десант и общественники побывали в гостях у бойцов спецподразделения

В Забайкальском крае студенты и члены общественного совета познакомились с работой сотрудников отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого УМВД.

В рамках ежегодной всероссийской акции «Студенческий десант» 20 учащихся Забайкальского государственного университета совместно с представителями Общественного совета при краевом УМВД Юлией Поляковой и Ренатом Ефаровым побывали в отряде специального назначения «Гром». Командир отряда, полковник полиции Денис Четвериков, который стал для гостей гидом по одному из режимных объектов, познакомил их с деятельностью подразделения, основными функциями и задачами отряда.

«Громовцы» наглядно продемонстрировали экскурсантам четыре типа экипировок по направлениям деятельности: для штурма зданий и защиты группы от прямых огневых контактов, проведения скрытой работы, выполнения поставленных задач в горно-лесистой местности и на высоте. Бойцы спецподразделения на выставке вооружения, организованной специально для студентов, рассказали гостям о назначении и боевых свойствах представленного оружия. Каждый из присутствующих смог не только примерить на себя специальное обмундирование, но и подержать в руках спецсредства и оружие.

Особый интерес у студентов вызвали показательные выступления, демонстрирующие уровень физической подготовки сотрудников, а также боевые приемы самбо и рукопашного боя. В завершении экскурсии юноши и девушки смогли посидеть за рулем бронеавтомобиля «Горец 3958» и даже почувствовать себя членом экипажа.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 15:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости