Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 января 2020 года В Саракташском районе начались отчеты участковых уполномоченных полиции перед населением

С 17 января начались отчеты участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Саракташскому району перед населением района.

Первым перед населением административного участка №1 в здании СОШ №3 отчитался лейтенант полиции Андрей Кочагин. Он рассказал, что за 2019 год проделана следующая работа: выявлено, рассмотрено и квалифицировано 67 материалов; вынесено 7 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела; исполнено 40 материалов входящей корреспонденции; выявлено 45 административных правонарушений.

В своем выступлении он предупредил граждан об активности телефонных мошенников, напомнил об основных способах мошенничества, совершаемых при помощи информационно-коммуникационных технологий, и призвал к бдительности и осторожности при общении по телефону с незнакомцами. Участковый отметил, что самое главное в профилактике подобного рода преступлений – это благоразумие самого гражданина.

Также в ходе отчета участковый напомнил о существовании террористической угрозы и о том, что нужно быть бдительными в этом плане. Напомнил об удобстве получения государственных услуг в электронном виде посредством единого портала Госуслуг www.gosuslugi.ru .

18 января на административном участке №2 в Саракташском филиале Нефтегазоразведочного техникума с отчетом выступил младший лейтенант полиции Алексей Лелюк, а на участке №10 в доме культуры села Черкассы – лейтенант полиции Олег Рукавишников. На отчетах участковых уполномоченных присутствовали члены Общественного совета при ОМВД России по Саракташскому району.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 09:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости