Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 января 2020 года Дорожная обстановка в регионе за прошедшие сутки

20 января в областном центре в 08-20 на регулируемом перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Танкиста Белороссова 21-летний молодой человек, управляя автомашиной «Опель Вектра», при повороте налево, совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомашиной «ВАЗ 217230» под управлением 19-летнего молодого человека. В результате ДТП пострадали:

1. водитель «ВАЗ» с травмами головы после оказания медицинской помощи оставлен на месте ДТП;

2. пассажир «ВАЗ» 39-летняя женщина с ушибом мягких тканей головы доставлена в 7 городскую больницу;

3. водитель «Опель» с ушибом нижней челюсти после оказания медицинской помощи оставлен на месте ДТП.

Водители трезвы. По факту ДТП вынесено определение по делу об административном правонарушении по ст. 12.13 часть 2

(Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков)

,

12.12 часть 1

(Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика)

КоАП РФ, на водителя «ВАЗ» составлен административный материал по ст. 12.37 часть 2

(Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует)

КоАП РФ.

В этот же день в 16-55 на улице Жарова 41-летний мужчина, управляя автомашиной «Тойота Королла», совершил наезд на переходящую по нерегулируемому пешеходному переходу 26-летнюю девушку, которая с травмами головы доставлена 7 городскую больницу. Водитель трезв. На водителя составлен административный материал по ст. 12.18

(

Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении)

,

12.37 часть 2

(Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует)

КоАП РФ.

Также в Тейковскую центральную районную больницу с травмой пояснично-крестцового отдела позвоночника обратилась 35-летняя женщина, травму она получила 19 января в 23-40 на 4 километре автодороги «Тейково - Н.Леушино». При личной беседе с сотрудниками ГИБДД женщина пояснила что, не имея права управления транспортными средствами, управляя автомашиной «Лада Гранта», не справилась с управлением и совершила съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. На женщину составлен административный материал по ст. 12.26 часть 2

(Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния)

КоАП РФ.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 10:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости