Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 января 2020 года Полиция Северной Осетии предупреждает об участившихся случаях мошенничества с инвестициями

Житель Владикавказа, желая заработать на фондовой бирже, перевел на счет мошенников более миллиона рублей

В полицию Владикавказа с заявлением обратился 59-летний местный житель, который сообщил, что под предлогом заработка на фондовом рынке неизвестные лица мошенническим путем завладели принадлежавшими ему деньгами в размере 1 млн. 70 тысяч рублей. Со слов заявителя, ему позвонил незнакомый мужчина, который представился трейдером-аналитиком и предложил дополнительный заработок на фондовой бирже. Услышав заманчивые рассказы о возможности торговать в интернете валютой, акциями компаний и сырьем, получая при этом огромную прибыль, потерпевший согласился внести депозит в размере 10 тысяч рублей, которые перевел на банковскую карту звонившего.

Мошенникам удалось быстро войти в доверие и в течение последующих нескольких дней они находились на постоянной связи со своей жертвой. Под предлогом увеличения объемов торговли и получения дополнительной прибыли каждый раз просили пополнить трейдерский счет на различную сумму. В конечном счете, в руках мошенников оказалось более миллиона рублей.

Опомнившись, житель Владикавказа отказался осуществлять последующие переводы денег и попытался вернуть свои деньги. В ответ на это мошенники стали угрожать мужчине привлечением к уголовной ответственности за якобы отмывание денег, добытых преступных путем. Тогда гражданин решил обратиться в полицию.

В настоящее время по данному факту следственными органами проводится проверка.

Уважаемые граждане! МВД предупреждает о новых способах мошенничества, связанных с инвестициями. Не соглашайтесь на финансовые сделки с сомнительными компаниями, представители которых отказывают обсудить возможности сделки при личной встрече. В интернете такие мошенники маскируются под инвестиционные фонды и предлагают вам вложить деньги в ценные бумаги, чтобы играть на бирже. Гарантируют стабильный доход, высокие проценты и возможность вывести свои деньги в любой момент.

Для убедительности вам выдают доступ в личный кабинет, где вы можете наблюдать, как быстро растет сумма на вашем счете. Проблемы возникнут сразу же, как вы решите забрать свои деньги. Довольно быстро на ваши звонки просто перестанут отвечать, лишив вас крупной суммы денег.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости