Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 января 2020 года В Санкт-Петербурге стартовал чемпионат МВД России по боевому самбо

Более 100 команд из разных регионов России прибыли в Северную столицу, чтобы принять участие в чемпионате МВД России по самозащите и боевому самбо.

20 января 2020 года состоялось торжественное открытие чемпионата МВД России среди территориальных органов и образовательных организаций МВД России по самозащите без оружия и боевому самбо в рамках Спартакиады по служебно-прикладным видам спорта.

Соревнования по самбо проводится в Санкт-Петербурге уже 7-й раз, с 2014 года. В состав участников соревнований входят сильнейшие самбисты России - победители и призеры чемпионатов, первенств, кубков Европы и мира. В чемпионате принимают участие 109 команд территориальных органов МВД России и 16 образовательных учреждений системы МВД, в общей сложности более 800 спортсменов и судей со всех уголков России. В течение пяти дней компетентные судьи определят сильнейших спортсменов в девяти весовых категориях.

В этом году чемпионат приурочен к важнейшей дате - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Старт состязаниям в торжественной обстановке дал начальник ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор полиции Роман Плугин. Выступая перед спортсменами, он пожелал всем участникам успехов, крепкого здоровья и победы. Почетными гостями торжественной церемонии стали руководство ГУ МВД России, представитель ДГСК МВД России, представители органов исполнительной власти Санкт-Петербурга, ветеранских организаций ОВД.

Самбо служит неотъемлемой частью физической и специальной подготовки личного состава органов внутренних дел. Для каждого сотрудника полиции МВД России это ответственное и радостное событие, а также завершающий штрих в образе блюстителя правопорядка.

Желаем успешных выступлений и побед нашим борцам!

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости