Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 января 2020 года Водитель иномарки стал фигурантом уголовного дела о хулиганской стрельбе

По горячим следам сотрудники полиции задержали гражданина, подозреваемого в стрельбе из охолощенного оружия в Ломоносове.

19 января 2020 года в полицию через службу 112 поступило сообщение о том, что в городе Ломоносове у дома 39 по Ораниенбаумскому проспекту из салона автомобиля произвели несколько выстрелов вверх. В результате инцидента пострадавших не было.

Сотрудники патрульных нарядов, оперативно прибывшие на место происшествия, уже не застали злоумышленника, так как он скрылся.

В результате проверки в том числе после просмотра записей с камер видеонаблюдения сотрудниками полиции было установлено, что выстрелы произвел водитель автомобиля «Мерседес Бенц» серого цвета.

20 января около 00.35 в ходе патрулирования нарядом патрульно-постовой службы и ГИБДД у дома 36 по улице Победы в Ломоносове был обнаружен указанный автомобиль. Через несколько минут полицейскими был задержан владелец иномарки, 26-летний местный житель, подозреваемый в хулиганской стрельбе.

В ходе осмотра салона Мерседеса обнаружен и изъят охолощенный пистолет Макарова, магазин к пистолету, а также руководство по эксплуатации для данного оружия.

Автолюбитель был доставлен в территориальный отдел полиции, где в отношении него составлены административные протоколы по ст. м 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения) и 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

20 января отделом дознания ОМВД России по Петродворцовому району возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости