Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 января 2020 года В Казани в результате ДТП пострадали два ребенка

20 января в 19.20 29-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112 напротив дома №33 по ул. Химическая по предварительным данным в нарушение 9.1 ПДД выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовым автомобилем «Даф» с прицепом под управлением 47-летнего водителя.

В результате ДТП водитель три пассажира автомобиля ВАЗ получили травмы различной степени тяжести:

- 32-летняя девушка – ушиб головного мозга,

- 2-летний мальчик – закрытую травму живота,

- 9-летний мальчик – сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, ушибы и ссадины мягких тканей лобной области и лица.

В момент ДТП юные пассажиры находились в детских удерживающих устройствах.

Напомним, за 12 месяцев 2019 года в городе Казани зарегистрировано 176 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых трое детей погибли и 178 получили травмы различной степени тяжести.

Из 178 травмированных детей: 67 – получили тяжёлые травмы (ушиб головного мозга, сотрясение головного мозга, переломы), 111 – ушибы и ссадины различных частей тела.

В 144 ДТП виновниками происшествий стали водители транспортных средств. 57 детей пострадали, находясь в салоне автомобиля, 1 ребенок погиб.

Уважаемые водители! Соблюдайте правила дорожного движения! Будьте особенно внимательны и осторожны, когда с вами находятся юные участники дорожного движения. Выбирайте оптимальную скорость движения, которая позволит вам в любой момент остановить транспортное средство. Не выезжайте на полосу встречного движения, не убедившись в безопасности маневра. Помните, дорога ошибок не прощает!

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 10:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости