Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 января 2020 года В управлении МВД России по городу Воронежу подведены итоги деятельности за минувший год

Накануне в УМВД России по городу Воронежу состоялось оперативное совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 12 месяцев 2019 года.

В мероприятии приняли участие начальник ГУ МВД России по Воронежской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин, начальник УМВД России по городу Воронежу полковник полиции Сергей Власов, прокурор города Воронежа старший советник юстиции Василий Яицких, глава городского округа город Воронеж Вадим Кстенин, руководство УМВД, начальники городских отделов полиции и их заместители.

С докладом выступил начальник городского УМВД полковник полиции Сергей Власов, в котором отметил, что в 2019 году основные усилия Управления были направлены на совершенствование организации оперативно-служебной деятельности по предупреждению, выявлению, пресечению и раскрытию преступлений, обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан, недопущение совершения террористических и экстремистских акций, качественное выполнение функций и задач, возложенных на органы внутренних дел.

Сергей Иванович подчеркнул, что в результате принятых мер оперативная обстановка на территории областного центра остается стабильной. «Реализация мероприятий организационно-практического характера позволила обеспечить контроль над оперативной обстановкой в городе. Вместе с тем, требуется приложить еще много усилий, направленных на снижение уровня криминогенности», - отметил начальник городского УМВД.

В ходе совещания принят ряд управленческих решений, направленных на совершенствование оперативно-служебной деятельности, повышение уровня раскрываемости преступлений, качества расследования уголовных дел, совершенствование профессиональной подготовки сотрудников полиции. Заслушаны доклады руководителей основных подразделений УМВД России по городу Воронежу и начальников городских отделов полиции, в которых доложено о причинах имеющихся недостатков, проблемных вопросах в конкретных направлениях деятельности, а также о принимаемых мерах по их устранению разрешению.

Обращаясь к собравшимся, начальник областного главка подчеркнул, что особо пристальное внимание необходимо уделять кадровой работе с молодыми специалистами, активизировать работу института наставничества, подключать к данной работе ветеранов МВД, обладающих колоссальным опытом и знаниями, и готовыми всегда поддержать молодых сотрудников.

Подводя итоги совещания, начальник ГУ МВД России по Воронежской области Михаил Бородин обозначил основные направления деятельности на 2020 год, подчеркнул необходимость повышения эффективности мер, принимаемых УМВД по предупреждению и раскрытию преступлений, а также обеспечению безопасности на территории областного центра.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости