Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 января 2020 года «Раздел имущества после развода + злоупотребление спиртным = попытка убийства из-за полотенца». Участковые уполномоченные полиции в Рязани оперативно вмешались в бытовой скандал и предотвратили тяжкое преступление

Сотрудники отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани немедленно выехали на сообщение о попытке мужчины задушить женщину в доме на улице Мирная и утихомирили нетрезвого буяна.

В полицию обратились жители дома на улице Мирная, которые сообщили, что конфликт между бывшими супругами грозит закончится убийством.

Участковые полицейские, не мешкая, выехали на адрес и призвали нетрезвого мужчину к порядку.

По предварительной информации, 50-летние жители Рязани расторгли брак, но проживают в одном доме и находятся в процессе раздела имущества, которое проходит в судебном порядке. После очередного судебного заседания мужчина решил расслабиться с помощью алкогольных напитков и злоупотребил спиртным. Вернувшись домой около 5 часов утра в состоянии алкогольного опьянения рязанец не нашел на месте свое полотенце и предъявил бывшей супруге претензии в захвате чужого имущества. Разгорелась словесная ссора, в ходе которой нетрезвый мужчина схватил полотенце бывшей жены и попытался задушить им женщину. Инцидент происходил на глазах их несовершеннолетнего сына. Понадобилась помощь полиции, которая быстро нейтрализовала опасную ситуацию.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 2 лет, либо – лишение свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 11:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости