Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 января 2020 года В Смоленске «Студенческий десант» принял участие в социальной акции «Рецепт безопасности»

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся высших и средних специальных учебных заведений приняли участие в социальной акции «Рецепт безопасности». Профилактическое мероприятие прошло на оживленных улицах областного центра.

В ходе беседы с гражданами участковые уполномоченные полиции и студенты рассказали смолянам о наиболее распространенных способах мошенничества и вручили каждому специальную листовку, разработанную МВД России, в которой даны советы и рекомендации, как не стать жертвой аферистов.

Сотрудники органов внутренних дел и участники «Студенческого десанта» призвали граждан донести полученную информацию до знакомых, соседей, родственников, чтобы как можно больше населения предупредить об участившихся случаях мошеннических действий.

Молодые люди выразили уверенность, что именно консолидация усилий общественности в борьбе с мошенничеством поможет минимизировать количество этих противоправных деяний на территории региона, повысит правовую грамотность населения, призовет к бдительности и трезвой оценке поступающих сомнительных предложений.

В завершение мероприятия участники «Студенческого десанта» поблагодарили полицейских за интересную стажировку и сделали фотографию на память.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости