Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 января 2020 года В Орле акция «Студенческий десант» продолжилась в музее регионального УМВД

Учащиеся орловских вузов познакомились с важнейшими этапами становления и развития ведомства.

Ежегодная общероссийская акция «Студенческий десант» стала традиционной и с каждым годом привлекает все большее количество участников. Так, в рамках широкомасштабного мероприятия, орловские полицейские организовали для студентов Орловского филиала РАНХиГС и ОГУ имени И.С. Тургенева интересную и познавательную экскурсию в музей регионального УМВД. О том, как возникло и развивалось ведомство, ребятам рассказала начальник Культурного центра Алевтина Андрюсова.

Гости познакомились с деятельностью полиции в разные годы. Экскурсовод рассказала присутствующим о руководителях областного УМВД прошлых лет, о ветеранах органов внутренних дел и полицейских, погибших при исполнении служебного долга. Особое внимание она уделила материалам, рассказывающим об участии сотрудников орловского гарнизона в Великой Отечественной войне, исполнении интернационального долга в Афганистане, участниках ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и контртеррористических операциях в Северо-Кавказском регионе.

Студенты с большим интересом рассматривали экспонаты, слушали экскурсовода и задавали вопросы, возникающие в ходе беседы. По завершению встречи гости поблагодарили организаторов экскурсии, сделали памятное фото и оставили свои комментарии в книге отзывов.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости