Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 января 2020 года В областном центре полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

В дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение от 36-летнего местного жителя о совершенном на него разбойном нападении.

Сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что в вечернее время возвращался домой. На улице Пешестрелецкой к нему подошел неизвестный и, угрожая предметом похожим на пистолет, открыто похитил кошелек с денежными средствами на общую сумму около 4 тысяч рублей, после чего скрылся.

В ходе проведения мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, участковые уполномоченные полиции по полученной информации установили личность предполагаемого подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый за аналогичные преступления 26-летний воронежец, которого стражи порядка задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции. Задержанный дал признательные показания и пояснил, что денежные средства потратил на личные цели, а потерпевшему угрожал зажигалкой.

В настоящее время в отношении фигуранта отделом по расследованию преступлений на территории Советского района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости