Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 января 2020 года В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли угон отечественного автомобиля

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску обратился местный житель с заявлением о пропаже его автомобиля «Лада Приора», который он припарковал на автомобильной стоянке возле дома по месту жительства.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявителя и возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Выяснилось, что потерпевший не запер транспортное средство и оставил ключи в замке зажигания, чем воспользовался злоумышленник.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска обнаружили похищенное транспортное средство в 300-х метрах от места парковки, в технически исправном состоянии.

По подозрению в неправомерном завладении транспортным средством задержан ранее судимый местный житель 1992 года рождения, который доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Задержанный признался в содеянном, пояснив, что совершил угон, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении подозреваемого отделом дознания УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 11:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости