Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 января 2020 года В Смоленске «Студенческий десант» принял участие в «круглом столе», посвященном профилактике употребления снюсов

Встреча представителей управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД со студентами юридического колледжа состоялась в формате «круглого стола». Тема, которой было посвящено мероприятие, в настоящее время приобретает особую популярность, так как участники акции – юноши и девушки 16-17 лет – в силу возраста легко увлекаются всем новым и, по их мнению, модным, порой не задумываясь о последствиях.

Полицейские рассказали ребятам о снюсах – «конфетах» с опасной начинкой, которые вызывают стойкую никотиновую зависимость, хотя и не являются наркотиками. Физическая и психическая зависимость от снюсов, как утверждают специалисты, очень сильна и избавиться от нее крайне трудно. Сотрудники УМВД призвали ребят не верить всей информации, которую они могут получить из сети Интернет, о «безопасности» этих «конфет». Возникающая от их приема никотиновая зависимость нуждается в медикаментозном лечении.

Пока вопросы запрета никотиновых «конфет» решаются на федеральном уровне, полицейские Смоленской области делают все возможное, чтобы очистить от снюсов прилавки торговых павильонов и призывают граждан не создавать спрос у частных предпринимателей на эти опасные для жизни и здоровья опасные вещества.

В ходе «круглого стола» ребята и полицейские обсудили и другие вредные привычки, например, злоупотребление алкогольными напитками. Многие преступления и правонарушения совершаются человеком, находящимся в нетрезвом состоянии. Полицейские предупредили студентов, что их биографию и резюме при приеме на работу наличие судимости явно не украсит, а во многие структуры, в том числе и в органы внутренних дел, путь будет закрыт.

В завершение мероприятия будущие юристы поблагодарили полицейских за познавательную и доверительную беседу и заверили представителей УМВД, что для себя они выбрали здоровый образ жизни: в свободное от учебы время увлекаются футболом, волейболом, лыжами и шахматами, и в будущем многие хотели бы прийти на службу в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 12:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости