Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 января 2020 года УМВД России по Ульяновской области подвело итоги деятельности за 2019 год

21 января в региональном Управлении МВД России состоялось ежегодное расширенное заседание коллегии по подведению итогов деятельности органов внутренних дел Ульяновской области за минувший год. В мероприятии приняли участие руководители региональных органов власти и правоохранительных структур.

В своем выступлении начальник регионального УМВД генерал – майор полиции Андрей Мишагин отметил, что системная и целенаправленная работа правоохранительных органов оказала положительное влияние на криминогенную обстановку на территории региона. Так, в результате принятых мер на территории региона снизилось общее количество зарегистрированных преступлений на 3,9 % по сравнению с 2018 годом. Уровень преступности в расчете на 10 тысяч населения составил 102,3 преступления, что ниже среднего показателя по Приволжскому Федеральному округу (132,6), а также в целом по России (137,9).

Отмечены положительные результаты в борьбе с имущественными преступлениями. Сократилось количество фактов разбойных нападений (на 35,5%), грабежей (на 27,6%), краж из квартир (на 25, 8 %), из автотранспорта (на 42, 6 %). Уменьшилось число угонов транспортных средств со 140 до 104.

Улучшилась эффективность раскрываемости преступлений в целом, в том числе тяжких и особо тяжких, против личности, разбойных нападений, грабежей, краж имущества, вымогательств, угонов транспортных средств.

В рамках доклада были озвучены итоги борьбы с незаконным оборотом наркотиков и результаты профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Результатом принятых мер стало снижение числа преступных посягательств, совершенных несовершеннолетними на 17,8%.

Не менее серьезные задачи решались и в области правоохранительного обеспечения экономической деятельности и противодействия коррупции. В истекшем году задокументировано 776 экономических преступлений, из них 94 преступления коррупционной направленности.

В своем выступлении Андрей Васильевич подчеркнул важность взаимодействия с органами исполнительной власти, общественными организациями, представителями общественных формирований правоохранительной направленности, благодаря которому реализован ряд значимых мер по профилактике правонарушений и обеспечена безопасность при проведении более тысячи мероприятий с массовым пребыванием граждан.

Направлением, требующим особого внимания, по-прежнему остается обеспечение безопасности дорожного движения на территории региона. В минувшем году сотрудниками УГИБДД УМВД пресечено 1784990 нарушений ПДД, задержано более 3000 водителей в состоянии опьянения. Снизилось количество дорожно – транспортных происшествий с 1330 до 1227.

В рамках коллегии состоялось не только обсуждение проблемных вопросов оперативно – служебной деятельности регионального Управления, но и награждение отличившихся сотрудников и подразделений.

Конкурсной комиссией регионального УМВД были подведены итоги конкурса на звание «Лучшие территориальные органы МВД России по Ульяновской области» и «Лучшие подразделения УМВД России по Ульяновской области».

За высокие результаты в оперативно – служебной деятельности и достигнутые успехи на приоритетных направлениях деятельности были награждены управление уголовного розыска и тыл регионального УМВД.

Лучшими территориальными отделами внутренних дел были признаны ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска и МО МВД России «Барышский».

За высокие показатели в служебной деятельности органов внутренних дел и образцовое выполнение служебного долга ряд ульяновских полицейских наградили благодарственными письмами Губернатора Ульяновской области, и ценными подарками. Лучшим сотрудникам регионального УМВД Андрей Мишагин вручил ведомственные награды – нагрудный знак «Почетный сотрудник МВД», медали МВД России «За доблесть в службе», «За боевое содружество», Благодарность Министра внутренних дел РФ.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 12:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости