Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 января 2020 года В Госавтоинспекции Ямала подвели итоги профилактических мероприятий «Внимание – дети!»

С 23 декабря 2019 года по 12 января 2020 года на территории автономного округа проводилось профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

В период мероприятий сотрудники Госавтоинспекции акцентировали внимание взрослых на необходимости проявления особой осторожности при проезде пешеходных переходов и мест притяжения детей.

Сотрудниками ОВД ямальских городов и районов совместно с общественниками и юными инспекторами движения проведены акции «Полицейский Дед Мороз», «В Новый год без ДТП». Участники акции в костюмах Деда Мороза и Снегурочки напоминали водителям о важности соблюдения ПДД и необходимости быть внимательными на дороге, так как в интенсивном потоке движения автомобилей, особенно при неблагоприятных погодных условиях велика вероятность возникновения ДТП.

В рамках региональной акции активные и неравнодушные родители формировались в «Родительские патрули» и проверяли, как юные пешеходы и взрослые соблюдают Правила дорожного движения, используют ли водители при перевозке юных пассажиров ремни безопасности и детские удерживающие устройства, пропускают ли ребят на пешеходных переходах, убеждаются ли школьники в безопасности перехода дороги.

Посредством тематических уроков, викторин и конкурсов полицейские не только напомнили основные правила поведения участников дорожного движения, но и предложили школьникам вступить в отряды юных инспекторов движения.

Принимаемыми мерами Госавтоинспекции и органов образования, а также законопослушное поведение автомобилистов в период проведения мероприятий «Внимание – дети!» позволили избежать трагических последствий с участием несовершеннолетних.

Госавтоинспекция напоминает, что профилактика детского дорожно-транспортного травматизма не должна ограничиваться рамками проводимых мероприятий. Только ежедневные напоминания ПДД и собственный положительный пример взрослых поможет выработать у детей навыки законопослушного поведения на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости