Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 января 2020 года В Калининграде полицейские задержали подозреваемого, который за один день ограбил и обокрал местного жителя

Оперуполномоченными уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан местный житель, подозреваемый в квартирной краже и грабеже.

По данным полиции ранее судимый 26-летний местный житель, обходя многоквартирные дома, обнаружил незапертую квартиру. Зайдя в помещение, подозреваемый увидел лежащий в коридоре ноутбук. Когда мужчина собирался скрыться с похищенным имуществом, то был обнаружен владельцем квартиры. Горожанин погнался за злоумышленником, однако не смог его догнать.

Тем временем, подозреваемый, скрывшись от потерпевшего, в его отсутствие вновь зашел в квартиру и похитил мобильные телефоны и электроинструменты на сумму 60 000 рублей. Кража была обнаружена мужчиной, когда он вернулся домой после неудавшейся погони за злоумышленником.

Полицейские, опросив горожанина, уставили приметы подозреваемого и в течении 30 минут задержали его на улице с похищенным имуществом.

В отношении задержанного следователи полиции возбудили уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище» и ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости